«Урал» разгромно проиграл в последнем матче уходящего года

Свердловчане пропустили четыре мяча от динамовцев.

Футболисты «Урала» потерпели разгромное поражение в заключительном матче 2018 года. Свердловчане встречались на выезде с московским «Динамо» и уступили со счетом 0:4.

Команда Дмитрия Парфенова дважды пропустила в каждом из таймов: в составе динамовцев отличились Жоаозиньо (12-я минута), Евгений Луценко (44), Абдул-Азиз Тете (61) и Алексей Козлов (72).

«Увы, закончить 2018 год на мажорной ноте не удалось. Тем злее наши футболисты будут весной, когда придет пора решающих матчей в чемпионате и Кубке России», — прокомментировали итоги матча в пресс-службе ФК «Урал».

Свердловчане набрали 22 очка в 17 играх и пока идут на седьмом месте в розыгрыше Российской премьер-лиги. Правда, вытеснить «шмелей» из первой части турнирной таблицы могут конкуренты после того, как проведут свои матчи 17-тура.

Зимне-весенний сезон следующего года уральцы откроют в 20-х числах февраля (точная дата еще не определена) в Екатеринбурге ответным матчем 1/4 Кубка России с московским «Спартаком». Первый поединок, состоявшийся на этой неделе в российской столице, завершился вничью 1:1.