«Урал» уступил «Краснодару» в гостевом матче чемпионата России

Главный тренер свердловчан Дмитрий Парфенов назвал поражение хорошим уроком для своей команды.

Футбольный клуб «Урал» уступил идущему на втором месте в чемпионате России «Краснодару». Матч, проходивший на Кубани, завершился победой хозяев со счетом 2:0.

В первом тайме была примерно равная игра с небольшим преимуществом «Краснодара». Команды создали достаточное количество опасных моментов у обеих ворот, но отличиться никто не смог. Во второй половине матча обозначилось преимущество хозяев. Счет на 57-й минуте открыл Магомед Сулейманов, точным ударом положив мяч в дальний угол ворот «Урала». Преимущество южан на 76-й минуте закрепил Иван Игнатьев, пробив в нижний угол из-за пределов штрафной.

«Краснодар» прервал трехматчевую победную серию «Урала», а свердловчане начинают готовиться к матчу 1/4 финала Кубка России против московского «Спартака», который состоится 5 декабря в российской столице.

«Прижались к своим воротам во втором тайме, чего с такой командой как «Краснодар», делать нельзя, нужно играть выше. Хороший урок для нас. Будем тренироваться и будем прибавлять, — цитирует главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова пресс-служба екатеринбургской команды.

Заключительный матч календарного года «шмели» проведут 9 декабря в Москве. В 17-м туре чемпионата России «Урал» встретится с «Динамо».