«Урал» победил в Москве чемпиона России по футболу

Свердловчане поднялись на шестое место в турнирной таблице.

Футбольный клуб «Урал» одержал вторую подряд победу на выезде, одолев московский «Локомотив» со счетом 2:1 в матче 15-го тура чемпионата России.

Свердловчане пропустили первыми: на 27-й минуте экс-нападающий «Урала» Федор Смолов точно пробил в дальний угол из-под ноги защитника.

Екатеринбуржцы отыгрались уже через 4 минуты: потрясающий удар слета в дальний угол нанес Денис Кулаков, который забил свой первый гол за время выступления в составе «шмелей».

Победный мяч на 51-й минуте забил Эль Кабир с пенальти, назначенного после фола железнодорожников на Юрии Бавине. Голландский легионер «Урала» сильно пробил в угол, Гилерме угадал направление полета мяча, но спасти свою команду не смог.

«Ребята были настроены на хорошую игру, на победу, даже говорить ничего не надо было. Надо было видеть глаза ребят, как они выходили на игру, какими они были в перерыве. К сожалению, победа над действующим чемпионом дает три очка, как и победа над любой другой командой. Но, конечно, очень приятно. Мы впервые за все годы обыграли „Локомотив“ в Москве. Приятно не только мне, но и ребятам, всем болельщикам», — сказал президент «Урала» Григорий Иванов после матча.

В начале ноября свердловчане в гостевом матче обыграли московский «Спартак» (2:1), затем последовала домашняя победа с таким же счетом над «Оренбургом». Таким образом, в последних трех матчах чемпионата России «Урал» набрал 9 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице.

Следующий матч команда Дмитрия Парфенова проведет 2 декабря в Краснодаре против одноименного клуба. Встреча начнется в 16:00 по времени Екатеринбурга.