«Урал» одержал победу в заключительном домашнем матче года

Свердловчане поднялись на шестое место в чемпионате РПЛ.

Футболисты «Урала» одолели «Оренбург» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги. Последняя домашняя игра сезона, состоявшаяся на бывшем стадионе «Уралмаш», закончилась победой команды Леонида Парфенова со счетом 2:1.

«Шмели» завладели инициативой с самого начала и провели несколько опасных атак. Счет на 31-й минуте открыл Николай Димитров, замкнув головой навес Отмана Эль Кабира.

В концовке матча команды обменялись голами. На 88-й минуте Владимир Ильин вступил в отбор на чужой половине поля, забрал мяч, вошел в штрафную и отдал пас на пустой угол Димитрову, который оформил дубль.

Гости размочили счет в добавленное время: после первого удара мяч попал в перекладину, а затем Силвие Бегич отправил снаряд в пустые ворота.

«Я говорил в интервью в начале игры, что будет непростой матч, он таким и получился. Хотели сыграть на контратаках: затащить соперника на свою половину, создать себе пространство. Было достаточно таких моментов, и с них в итоге забили. Что планировали — сделали. Огорчил мяч, который пропустили в концовке, но ребята удержали победу. Здесь самое важное — три очка», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов.

После победы над оренбуржцами «Урал» набрал 19 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ. Свердловчане завершат год тремя матчами на выезде. Ближайший из них состоится 23 ноября против московского «Локомотива». Встреча начнется в 22:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков, fc-ural.ru