«Урал» заработал 13-е очко в Премьер-лиге

27 октября 2018, 18:22

Свердловская команда сохранила прописку в «зоне комфорта».

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с «Уфой» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги в Екатеринбурге. Матч завершился со счетом 1:1.

Счет в конце первого тайма открыли гости: Павел Аликин замкнул прострел, в касание отправив мяч в ворота. «Урал» восстановил равенство на 61-й минуте: после подачи с углового Эрик Бикфалви головой отправил мяч в сетку.

На 86-й минуте главный арбитр Алексей Еськов показал вторую желтую карточку Артему Фидлеру в спорном эпизоде. Капитан «Урала» в одиночестве выпрыгивал, чтобы достать головой летящий мяч. В момент касания мяча руки футболисты по инерции слегка дернулись назад. Кистью Фидлер задел Тилля, который мгновенно упал на газон и изобразил нечеловеческие мученья.

«Но даже в меньшинстве наша команда была очень близка к трем очкам. В заключительные мгновения встречи в штрафной „Уфы“ было жарко, но больше наши игроки не смогли поразить ворота соперника», — отмечают в пресс-службе ФК «Урал».

Свердловчане с 13 очками занимают 12-е место в турнирной таблице, расположившись на грани зоны вылета и переходных матчей.

Следующую игру в РПЛ команда Дмитрия Парфенова проведет 4 ноября в гостях с московским «Спартаком». Перед этим «Урал» 31 октября встретится с клубом «Нижний Новгород» в 1/8 финала Кубка России. Матч пройдет на стадионе Уральской футбольной академии (улица Фестивальная, 8) и начнется в 19:00.