«Урал» пробился в четвертьфинал Кубка России

31 октября 2018, 22:54

Свердловчане смогли дожать соперника только в дополнительное время.

Футбольный клуб «Урал» одержал победу над «Нижним Новгородом» в матче 1/8 Кубка России и вышел в следующую стадию соревнований. Встреча состоялась на поле «Екатеринбург Арены» и завершилась со счетом 2:0, команды провели на поле 120 минут.

Поединок проходил с игровым и территориальным преимуществом хозяев, однако основное время закончилось безголевой ничьей. На 82-й минуте свердловчане провели результативную атаку, но судьи не заметили, как мяч пересек линию ворот. Возможность брать видеоповторы для фиксации гола, напомним, в Кубке и чемпионате России пока не предусмотрены.

В дополнительное время «Урал» все-таки дожал соперника. На 104-й минуте Николаq Димитров точным ударом из пределов штрафной размочил счет, а в самой концовке матча Алексей Евсеев завершил быструю атаку своей команды и снял вопросы о победителе.

Соперник «Урала» по четвертьфиналу Кубка России определится позже. Ближайший матч команда Дмитрия Парфенова проведет 2 ноября в чемпионате России на выезде против московского «Спартака». Игра начнется в 21:00 по екатеринбургскому времени.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков, fc-ural.ru