Подвела игра в меньшинстве: «Автомобилист» потерпел третье поражение в сезоне

Свердловчане уступили «Нефтехимику».

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел третье поражение в регулярном чемпионате КХЛ, уступив в домашнем матче «Нефтехимику» из Нижнекамска со счетом 2:6.

Первые две шайбы нижнекамцы забросили в большинстве, а к середине встречи вели 3:0. Под конец второго периода игрок «Нефтехимика» получил 5+20, и Найджел Доус сократил отставание. Однако стоило пятому игроку гостей появится на площадке, как они забросили четвертую шайбу, после чего вновь реализовали большинство. К 51-й минуте счет стал 1:6. Найджел Доус вновь забил в большинстве, оформив дубль.

«Наша команда перебросала соперника, но подвела реализация и игра в неравных составах», — подвели итоги матча в пресс-службе свердловской команды.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов в свою очередь посетовал на недостаточную самоотдачу некоторых игроков.

«К сожалению, в нашей команде, не буду называть фамилии, человек десять полевых игроков могу отметить, а человек десять — нет», — резюмировал специалист.

Несмотря на поражение, уральцы сохранили лидерство в Восточной конференции и всей таблице КХЛ, однако отставание конкурентов от свердловчан стремительно тает.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 22 ноября против нижегородского «Торпедо». Команды встретятся на льду КРК «Уральцев», начало в 19:00 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

«Автомобилист» забросил четыре шайбы в ворота минского «Динамо»
17 ноября 2018, 0:33
«Автомобилист» упустил победу в матче со «Спартаком»
15 ноября 2018, 8:39