«Автомобилист» впервые победил «Сочи» в Екатеринбурге

Свердловчане оформили 24-ю победу в 25 матчах.

Хоккейный клуб «Автомобилист» впервые в истории обыграл «Сочи» на своем льду. Победа над южанами стала 24-й в 25 матчах со старта регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в середине первого периода открыл Найджел Доус, реализовав большинство. На 16-й минуте Стефан Да Коста удвоил преимущество, а под конец второй двадцатиминутки Анатолий Голышев забросил третью шайбу.

В заключительном периоде сочинцы сократили отставание, также наказав уральцев за удаление. На 57-й минуте екатеринбуржцы вновь остались в меньшинстве, гости сняли вратаря, но «Автомобилист» выстоял и забросил четвертую шайбу в пустые ворота. Найджел Доус оформил дубль, отмечают в пресс-службе свердловской команды.

После победы над сочинцами «Автомобилист» набрал 48 очков и с большим отрывом лидирует в Восточной конференции и всей таблице КХЛ. В следующем матче в воскресенье, 4 ноября, команда Андрея Мартемьянова сыграет с «Сибирью». Встреча пройдет на льду КРК «Уралец» и начнется в 17:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

«Автомобилист» одержал 23-ю победу в 24 матчах с начала сезона
31 октября 2018, 22:50
«Автомобилист» обыграл «Спартак» и продлил новую победную серию до четырех матчей
29 октября 2018, 10:50