«Автомобилист» потерпел второе поражение за 27 матчей со старта сезона

Тренер уральцев раскритиковал действия своих игроков.

Екатеринбургский «Автомобилист» уступил питерскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 5:2.

СКА открыл счет на пятой минуте. После этого долгое время команды не могли отличиться, но в конце второго периода хозяева воспользовались удалениями свердловчан и забросили три шайбы за три минуты. Тем не менее третий период вновь остался за «Автомобилистом». Сначала уральцы вновь были вновь наказаны за удаление, на 57-й минуте Дэн Секстон размочил счет, а Найджел Доус спустя минуту забросил вторую шайбу.

«К сожалению, никого из своих игроков выделять не могу. Большие претензии к атаке и к игре обороны. СКА наглядно показал, как надо играть и готовиться. Они вышли на поле биться за победу, мы же — поиграть в хоккейчик. Результат — 2:5, хороший урок на будущее», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Поражение от СКА стало для «Автомобилиста» лишь вторым за 27 матчей с начала сезона. Прервалась победная серия из семи игр. До этого, 16 октября, единственное поражение свердловчанам, прервав серию из 18 побед, смог нанести «Барыс».

«Автомобилист» набрал 50 очков в 27 матчах и продолжает лидировать в Восточной конференции и в общей турнирной таблице КХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата команда Андрея Мартемьянова сыграет на выезде с московским «Спартаком». Встреча пройдет 14 ноября и начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

«Автомобилист» впервые победил «Сочи» в Екатеринбурге
3 ноября 2018, 7:21
«Автомобилист» одержал 23-ю победу в 24 матчах с начала сезона
31 октября 2018, 22:50
«Автомобилист» обыграл «Спартак» и продлил новую победную серию до четырех матчей
29 октября 2018, 10:50