Баскетболистки УГМК потерпели первое поражение в Евролиге

«Лисицы» выиграли две четверти, но этого не хватило для окончательной победы.

Баскетболистки УГМК уступили клубу «УСК Прага» в матче группового этапа Евролиги. Встреча состоялась в столице Чехии и закончилась со счетом 73:82 (16:13, 25:31, 13:20, 19:18). Это поражение стало первым для «лисиц» текущем первенстве Старого Света.

На старте поединка команды присели на качели, но к первому короткому перерыву действующий чемпион смог добиться минимального преимущества. Однако развить свой успех «лисицам» не удалось. Под занавес второй десятиминутки хозяева перехватили инициативу и вышли вперед — 44:41, отмечают в пресс-службе УГМК.

После большого перерыва УСК продолжил свой натиск и сразу пошел в отрыв, доведя разницу в счете к концу третьей четверти до 15 очков — 63:48. Поймав кураж, подопечные Натальи Хейковой вплоть до финальной сирены уже не выпускали нити игры из своих рук. Максимум чего смогли добиться гости в заключительном десятиминутном отрезке — дважды сократить свое отставание до 9 очков. Встреча завершилась победой хозяев площадки.

Самыми результативными в составе УГМК стали центровые Бриттни Грайнер (21 очко) и Эмма Меессеман (18 очков). В составе соперника дабл-дабл заработала нападающая Алисса Томас — 22 очка и 11 подборов.

После одиннадцати проведенных туров Евролиги УГМК возглавляет турнирную таблицу группы А и туром ранее досрочно обеспечил себе место в плей-офф. Следующий матч Евролиги УГМК проведет 6 февраля в Екатеринбурге против французского «Буржа». Начало игры в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: basket.ugmk.com