Стопроцентный результат: баскетболистки УГМК одержали вторую победу в Евролиге

Свердловчанки оставили за собой все четыре четверти матча.

Баскетболистки УГМК одержали вторую победу в розыгрыше группового этапа Евролиги, обыграв польский клуб «Польковице». Матч, состоявшийся в Екатеринбурге, завершился со счетом 69:54 (14:10, 16:12, 17:13, 22:19).

В самом начале встречи свердловчанки набрали семь очков подряд, обеспечив задел для благоприятного исхода первой четверти. Однако гостьи постепенно выровняли игру и по ходу второй двадцатиминутки вышли вперед. После этого главный тренер УГМК Мигель Мендес взял тайм-аут, скорректировав игру своей команды в защите. «Лисицы» заметно прибавили в концовке и ушли на большой перерыв, ведя в счете 8 очков.

Во второй половине матча хозяйки паркета последовательно наращивали преимущество и довели дело до уверенной победы, не отдав в итоге соперницам ни одну из четвертей.

Самыми результативными в составе уральской команды стали центровая Эма Меессеман, набравшая 22 очка, и защитница Кейла Макбрайд (20 баллов).

После победы над полячками УГМК набрал 4 очка в двух играх. Свердловчанки со 100-процентным результатом возглавляют турнирную таблицу в группе А. Столько же баллов в активе «Буржа», но француженки уступают лидеру по разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч в Евролиге «лисицы» проведут 7 ноября на выезде против «Надежды» из Оренбурга, но перед этим команда Мигеля Мендеса сыграет в чемпионате России со «Спартаком» из Видного. Встреча пройдет 4 ноября в Подмосковье и начнется в 18:00 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: basket.ugmk.com