УГМК расправился с «Надеждой» в Екатеринбурге

Решающей в матче стала вторая четверть, которую свердловчанки выиграли с преимуществом в 17 очков.

Баскетболистки УГМК одержали победу над идущей на третьем месте в чемпионате России «Надеждой» из Оренбурга. Матч 8-го тура женской Суперлиги, состоявшийся в Екатеринбурге, завершился со счетом 81:62 (13:11, 30:13, 12:19, 26:19) в пользу хозяек паркета.

«Первый десятиминутный отрезок оказался конкурентным. На старте поединка команда гостей, пока „лисицы“ раз за разом мазали по кольцу, смогла засветиться в лидерах. Но ситуация кардинально изменилась, как только на паркете появились Кортни Вандерслут и Раиса Мусина. Именно последняя смогла пополнить командную копилку четырьмя очками подряд — 13:11. И уже до большого перерыва подопечные Мигеля Мендеса с заданного курса не сходили. А тон игры задавала великолепная четверка Бриттни Грайнер, Наталья Виеру, Кортни Вандерслут и Кейла МакБрайд. К большому перерыву квартет оранжевых заработал 32 очка, в то время как вся команда гостей отметилась лишь 24 баллами», — отмечают в пресс-службе БК УГМК.

Третий отрезок матча «Надежда» оставила за собой, но особых дивидендов он команде Оренбурга не принес. Максимум, чего смогли добиться подопечные Виктора Лапены — покрыть семь очков разницы от предыдущего отставания.

Уже в следующем десятиминутном отрезке «лисицы» вновь расставили все по местам. Татьяна Петрушина, появившись в игре лишь в концовке третьей четверти, отменно провела свои 9 минут заключительной, допустив с игры лишь одну осечку, и пополнив командную копилку 10 очками. В итоге УГМК отпраздновал восьмую победу в регулярном первенстве страны и со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги.

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Бриттни Грайнер, оформившая очередной дабл-дабл — 16 очков и 10 подборов. В составе соперника до дабл-дабл не дотянула Брионна Джонс — 12 очков и 9 подборов.

Свой ближайший матч УГМК проведет в рамках группового этапа Евролиги 13 декабря в гостях у итальянской «Фамилы».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: basket.ugmk.com