Буллит Сэкстона принес победу «Автомобилисту» над действующим чемпионом КХЛ

Значительную часть матча уральцы провели в меньшинстве.

Хоккейный клуб «Автомобилист» одолел «Ак Барс» в тяжелейшем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Казани и закончилась в серии буллитов со счетом 2:1.

«На 17-й минуте Анатолий Голышев реализовал большинство, открыв счет. Но затем уже екатеринбуржцы остались меньшинстве и „Ак Барс“ сравнял счет. Значительную часть второго периода „Автомобилист“ играл в меньшинстве, в том числе в формате 3×5, но цифры на табло не изменились. Ни третий период, ни овертайм победителя не выявили. В серии буллитов победу нашей команде принес бросок Дэна Секстона», — отмечают в пресс-службе уральской команды.

«Автомобилист» с 85 очками возглавляет Восточную конференцию и на 10 баллов опережает идущие следом «Авангард» и «Барыс». Следующую встречу команда Андрея Мартемьянова проведет 2 февраля в Екатеринбурге против подмосковного «Витязя». Игра начнется в 17:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru