«Магнитка» вывела из строя Коваржа и обыграла «Автомобилист»

Екатеринбуржцы сражались до последнего.

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение от «Металлурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, в ходе которой свердловчане потеряли своего основного вратаря Якуба Коваржа, состоялась в Магнитогорске и завершилась со счетом 6:3.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте, но под конец периода Найджел Доус реализовал большинство, а спустя 21 секунду Денис Казионов вывел екатеринбургскую команду вперед.

«В середине встречи шайба попала в грудь Якубу Коваржу, он плохо себя почувствовал, и его заменил в воротах Владимир Сохатский. Он еще толком не успел войти в игру, как „Металлург“ сравнял счет, а незадолго до перерыва вышел вперед», — отмечают в пресс-службе «Автомобилиста».

В начале третьего периода хозяева забросили четвертую шайбу, но Стефан Да Коста в большинстве сократил отставание до минимума. На 59-й минуте «Автомобилист» снял вратаря, и пятая шайба залетела в пустые ворота, следом магнитогорцы забросили и шестую.

Несмотря на поражение, уральцы с 83 очками сохранили первое место в Восточной конференции. На восемь баллов от «Автомобилиста» отстает омский «Авангард», на девять — «Магнитка».

Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведет 29 января в Казани против «Ак Барса». Игра начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru