Четыре из четырех: «Автомобилист» одержал новую победу в уральском дерби

Команда Андрея Мартемьянова всухую обыграла географических соседей из Челябинской области.

Хоккейный клуб «Автомобилист» в четвертый раз в сезоне обыграл челябинский «Трактор», а вратарь екатеринбуржцев Якуб Коварж оформил седьмой сухарь. Матч, состоявшийся на льду КРК «Уралец», завершился со счетом 3:0.

«Матч наша команда начала с удаления, выстояла, а на 17-й минуте Найджел Доус открыл счет. После перерыва Франсис Паре удвоил преимущество, а в середине встречи Алексей Василевский реализовал большинство. Третий период прошел без голов, и „Автомобилист“ спокойно довел игру до победы», — отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

После победы над челябинцами «Автомобилист» набрал 81 очко и на 10 баллов опережает ближайших преследователей в Восточной конференции. Уральцы отправляются в новое выездное турне. Ближайший матч команда Андрея Мартемьянова проведет в пятницу, 25 января, с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Начало игры — в 21:00 по екатеринбургскому времени.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru