Победная серия «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ прервалась на 19-м матче

17 октября 2018, 10:24

Уральцы остановились в двух шагах от повторения рекорда.

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел первое поражение за 19 игр со старта регулярного чемпионата КХЛ. Матч с астанинским «Барысом», состоявшийся в Екатеринбурге, завершился победой гостей со счетом 2:1.

«Барыс» открыл счет на 15-й минуте и во втором периоде удвоил преимущество, реализовав большинство. Третий период остался за «Автомобилистом». Астанчане нарушили правила, и Франсис Паре сократил отставание уральской команды. В концовке встречи екатеринбуржцы сняли вратаря и устроили штурм ворот гостей, но догнать соперника не получилось», — отмечают в пресс-службе свердловчан.

Рекорд КХЛ по количеству побед подряд (20) принадлежит питерскому СКА. Таким образом, «Автомобилист» остался в двух шагах от повторения достижения. Тем не менее уральцы с большим отрывом продолжают лидировать в таблице КХЛ.

«Нам не удалось переломить даже не столько физически, сколько психологически. Думаю, сейчас груз немного спал... Чемпионат идет, мы выиграли достаточное количество матчей подряд, никакого уныния нет, но и веселья тоже, конечно», — прокомментировал итоги встречи и окончание победной серии главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов.

В следующих двух матчах свердловчане сыграют на выезде с череповецкой «Северсталью» и ярославским «Локомотивом». Ближайшая встреча, в Череповце, состоится 19 октября и начнется в 21:00 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

«Автомобилист» одержал 16-ю победу подряд, разгромив «Магнитку» в чемпионате КХЛ
10 октября 2018, 21:57
Пятнадцатая победа подряд: «Автомобилист» одолел «Куньлунь»
7 октября 2018, 20:25