«Урал» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата России

25 августа 2018, 17:57

Свердловчане уступали после первого тайма, но после жесткого разговора в раздевалке смогли переломить ход игры.

Футболисты «Урала» одержали первую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 5-го тура свердловчане принимали грозненский «Ахмат» и добились успеха со счетом 2:1. Поединок на «Екатеринбург Арене» собрал более 18 тысяч зрителей.

Хозяева пропустили первыми: на 29-й минуте Идрисса Думбия перехватил мяч у штрафной «Урала» и точно пробил в дальний угол. Еще через семь минут грозненцы могли нарастить преимущество, но вратарь «шмелей» Ярослав Годзюр спас команду, отразив удар Аблае Мбенга после выхода один на один.

Героем второго тайма и матча в целом вновь стал нападающий «Урала» Эрик Бикфалви. Вначале румынский форвард вывел на удар Андрея Панюкова, но тот пробил во вратаря. Вскоре сам Бикфалви оказался на ударной позиции и головой замкнул точную подачу с правого фланга, сравняв счет. Для Эрика забитый мяч стал третьим в нынешнем сезоне.

Победный гол на 77-й минуте забил Николай Димитров с подачи все того же Бикфалви после розыгрыша стандарта.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов рассказал, что на команду повлиял содержательный разговор в раздевалке между таймами.

«Все эмоции оставили на поле. Ребята молодцы, дотерпели. Тяжелый матч. Пропустили гол, и после этого поломалась игра. Ребята переживали. В перерыве мы сделали поправки, плюс пришлось поговорить, добавить мужского разговора. Вышли и исправили ситуацию», — сказал Парфенов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Следующий матч «Урал» проведет через неделю, 1 сентября, на выезде против московского ЦСКА. Встреча начнется в 18:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков