Чертова дюжина: «Автомобилист» одержал 13-ю победу подряд в чемпионате КХЛ

Свердловчане возглавляют таблицу регулярного первенства.

Хоккейный клуб «Автомобилист» довел победную серию до 13 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв во второй раз в сезоне «Адмирал». Встреча, состоявшаяся во Владивостоке, закончилась со счетом 5:3.

«Как и в первой игре с „моряками“, сегодняшний матч получился непростым. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Затем Анатолий Голышев реализовал большинство, а Кирилл Лямин вывел „Автомобилист“ вперед. Однако незадолго до перерыва „Адмирал“ сравнял счет. На старте второго периода Да Коста забросил третью шайбу, спустя две минуты Илья Крикунов — четвертую. Тем не менее сохранить комфортное преимущество в две шайбы не удалось — за три секунды до сирены Александр Стрельцов сократил отставание своей команды до минимума», — отмечают в пресс-службе «Автомобилиста».

После двух результативных периодов в третьем команды играли более аккуратно. Под конец матча «Автомобилист» остался в меньшинстве, хозяева сняли вратаря, и Вячеслав Литовченко отправил пятую шайбу в пустые ворота.

Тринадцать побед подряд — второй по продолжительности результат в КХЛ. Рекорд из 20 победных матчей принадлежит СКА.

«Автомобилист» со 100-процентным результатом продолжает возглавлять регулярный розыгрыш КХЛ. В следующем матче свердловчане сыграют на выезде с хабаровским «Амуром». Встреча пройдет 5 октября и начнется в 14:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

Шестая победа подряд: «Автомобилист» выдал самый мощный старт в своей истории
14 сентября 2018, 1:04