Пятнадцатая победа подряд: «Автомобилист» одолел «Куньлунь»

Свердловчане единолично возглавляют турнирную таблицу в чемпионате КХЛ.

Хоккейный клуб «Автомобилист» впервые в истории одержал победу в Китае, доведя беспроигрышную серию в чемпионате КХЛ до 15 матчей. Матч, состоявшийся в Шанхае, завершился победой свердловчан со счетом 5:2.

«Куньлунь» забил первым на 12-й минуте, во втором периоде Никита Трямкин сравнял счет, но хозяева сразу же вновь вышли вперед. В середине встречи Найджел Доус восстановил равенство. Третий период остался за «Автомобилистом». Сначала Алексей Василевский вывел уральскую команду вперед, затем Денис Бодров удвоил преимущество, и, наконец, Франсис Паре отправил в пустые ворота пятую шайбу.

После победы над «Куньлунем» свердловчане набрали 30 очков и со 100-процентным результатом возглавляют турнирную таблицу в чемпионате КХЛ. Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведет 10 октября на выезде против магнитогорского «Металлурга». Встреча начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru