Игру «Урала» с «Краснодаром» посетило рекордное число зрителей

Поддержка болельщиков не помогла свердловчанам добиться успеха.

Матч «Урала» и «Краснодара» на «Екатеринбург Арене» собрал рекордное число зрителей, однако это не помогло хозяевам одержать победу. Команда Дмитрия Парфенова уступила со счетом 1:2.

Свердловчане открыли счет на 6-й минуте: Эрик Бикфалви расстрелял ворота после передачи партнера. В самом начале второго тайма Классон, пробив с близкого расстояния, восстановил равенство. В концовке встречи пошла открытая игра, в которой преуспели гости. За минуту до конца основого времени Павел Мамаев пробил головой и вывел кубанцев вперед.

Игру «Урала» на домашней арене посетило 20 тысяч зрителей — это стало рекордом в новейшей истории. В предыдущей встрече с «Анжи» на «Екатеринбург Арену» пришли 17 тысяч человек.

Команда Дмитрия Парфенова потерпела два поражения на старте чемпионата России и с нулевым результатом замыкает таблицу РПЛ. Пресс-служба «Урала» принесла извинения за позорный старт сезона и пообещала болельщикам, что футболисты приложат все усилия, чтобы «уже в ближайших турах исправить турнирную ситуацию».

Следующий матч свердловчане проведут 10 августа против московского «Динамо». Начало — в 19:30 по местному времени.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: fc-ural.ru