«Урал» попал под каток раззабивавшегося «Зенита». ВИДЕО

19 августа 2018, 22:51

Свердловчане переместились на дно турнирной таблицы.

Питерский «Зенит», одержав на этой неделе феерическую победу в квалификации Лиги Европы над минским «Динамо» (8:1), продолжил крушить соперников: под каток клуба с берегов Невы попал екатеринбургский «Урал». В матче 4-го тура чемпионата России, состоявшемся в Санкт-Петербурге, хозяева разгромили свердловчан со счетом 4:1.

Первыми отличились гости: на 6-й минуте полузащитник «Урала» Юрий Бавин, разобравшись на подступах к штрафной с оппонентом, точно пробил в угол ворот.

«Зенит» сравнял счет через шесть минут после розыгрыша стандарта: бывший игрок екатеринбуржцев Александр Ерохин скинул мяч на Себастьяна Дриусси, и аргентинец результативно кивнул головой. Еще через три минуты эта же парочка после розыгрыша углового вывела сине-бело-голубых вперед.

Во втором тайме хозяева довели дело до разгрома. Поймав алчущих реванша «шмелей» на контратаке, Дриусси по флангу убежал в отрыв, пасом вразрез вывел на ворота Артема Дзюбу, и нападающий сборной России нанес удар сходу — 3:1. Под занавес встречи Леандро Паредес пробил поверх стенки со штрафного и установил окончательный результат.

Победа над «Уралом» позволила «Зениту» со 100-процентным результатом стать единоличным лидером в чемпионате России. Свердловчане, оставшись с одним очком в четырех матчах, переместились на дно турнирной таблицы.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов объяснил поражение своей команды страхом перед соперником и слабой реализацией голевых моментов.

— Забили быстрый мяч, испугались, что можем выиграть. Комфортно для соперника сыграли в своей штрафной. Нужно было развивать возможности, реализовывать еще один созданный нами момент, а получили два простых мяча. Это вопрос концентрации в нашей штрафной. Второй тайм начали активно, владели преимуществом, имели несколько моментов. «Зенит» показал, как надо играть на контратаках, — сказал Парфенов на послематчевой пресс-конференции.

В следующем туре «Урал» сыграет с грозненским «Ахматом» на поле «Екатеринбург Арены». Встреча пройдет в субботу, 25 августа, и начнется в 16:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков, fc-ural.ru