«Автомобилист» упустил победу над СКА

После двух периодов екатеринбуржцы вели со счетом 2:1, но в третьем соперники забили четыре шайбы.

Хоккейный клуб «Автомобилист» громко проиграл питерскому СКА на выезде. В первом периоде уральцы пропустили шайбу от Евгения Кузнецова. Но за четыре минуты до перерыва Брендэн Лайпсик поразил ворота своей бывшей команды и сравнял счет.

Во втором периоде екатеринбуржцы оказались в большинстве из-за удаления игроков СКА. Брукс Мэйсек вывел команду вперед, отличившись броском в касание.

Третий период уже был на руку хозяевам. Два удаления заработал Ник Эберт, и петербуржцы воспользовались большинством. Шайбами отметились Сергей Плотников, Захар Бардаков и Василий Глотов. Концовка игры прошла без вратаря «Автомобилиста». За 40 секунд до конца матча Арсений Грицюк поставил точку, поразив пустые ворота уральцев. Игра завершилась со счетом 5:2.

«Автомобилист» продолжает занимать вторую строчку в таблице Восточной конференции. На следующую встречу екатеринбуржцы отправятся в Балашиху. Там они сыграют с «Витязем» 17 октября.