«Автомобилист» начал домашнюю серию с проигрыша «Ак Барсу»

Встреча екатеринбургских и казанских хоккеистов завершилась со счетом 2:6.

Хоккейный клуб «Автомобилист» сыграл на домашнем льду с «Ак Барсом». Уральцы уступили гостям со счетом 2:6. Екатеринбуржцы распаковали ворота казанцев в середине первого периода. Мастерски сработали Артем Каштанов, Данил Романцев и Максим Денежкин. Однако спустя 30 секунд казанские хоккеисты ответили «Автомобилисту», а затем оперативно забили в ворота еще две шайбы. После этого тренерский штаб заменил вратаря уральцев: вместо Евгения Аликина вышел Владимир Галкин.

Во втором периоде «Ак Барс» усилил преимущество благодаря Дмитрию Яшкину. Он реализовал большинство пять на четыре и увеличил счет. В третьем периоде сократить отставание удалось Степану Хрипунову. Шайба попала в хоккеиста, когда он создал «трафик» перед вратарем соперников, и отскочила в ворота гостей. Впрочем, казанцы придумали быстрый ответ и с помощью Кирилла Семенова и Ильи Сафонова довели счет до шести забитых шайб.

«Автомобилист» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. В его копилке 15 очков против 14, который заработал «Ак Барс». Следующий матч уральцы снова проведут дома. Во вторник, 1 октября, они примут ярославский «Локомотив».