«Урал» проиграл «Краснодару» и вылетел из Кубка России

Единственным голом в составе екатеринбуржцев отметился Эрик Бикфалви.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» уступил «Краснодару» в финальном матче Пути регионов Кубка России. Поединок завершился со счетом 1:2 в пользу «быков».

Команда с юга страны вышла вперед в дебюте встречи: навес с углового замкнул Кайо. В середине первого тайма «шмели» восстановили паритет. Точным ударом отметился Эрик Бикфалви, который удачно подкараулил отскок после удара Андрея Егорычева.

Во второй половине матча «Краснодар» вновь вышел вперед. Гол на счету Джона Кордобы. За несколько минут до финального свистка «Урал» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку схлопотал Лео Гогличидзе. За его фол в ворота Олега Баклова был назначен пенальти, но его отменили после просмотра VAR.

В компенсированное время подопечные Виктора Гончаренко отличиться не смогли. «Шмели» проиграли и выбыли из борьбы за Кубок России.

Ближайший матч в рамках премьер-лиги екатеринбуржцы проведут 21 мая. Соперником нашей команды станут «Крылья Советов» из Самары.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков