«Урал» уступил ЦСКА в ответном матче финала пути РПЛ Кубка России

В составе «шмелей» отличился Рай Влут.

Футбольный клуб «Урал» проиграл московскому ЦСКА в ответном поединке финала пути РПЛ Кубка России. Матч, который посетили более 30 тысяч зрителей, завершился со счетом 1:2 в пользу столичного клуба.

«Красно-синие» по ходу игры владели инициативой и забили уже в дебюте встречи, однако мяч не засчитали из-за офсайда. По правилам москвичи смогли забить перед самым свистком на перерыв — точным ударом отметился Хесус Медина.

В начале второго тайма «шмели» сравняли счет. Рай Влут реализовал пенальти, назначенный в ворота Игоря Акинфеева. Но уже через пять минут Федор Чалов вновь вывел ЦСКА вперед. До финального свистка ни одна из команд не смогла отличиться.

«Урал» после поражения опустился в путь регионов Кубка России. Соперником «шмелей» за выход в суперфинал, который состоится в «Лужниках», станет футбольный клуб «Краснодар». «Быки» в серии пенальти обыграли «Акрон».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков