«Автомобилист» победил в заключительном домашнем матче года

Со счетом 4:3 команда обыграла нижнекамского «Нефтехимика».

Завершились домашние матчи хоккейного клуба Екатеринбурга. Заключительный команда выиграла у нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 4:3.

В матче удалось забросить семь шайб. Счет открыл хозяин поля Брукс Мацек на 10 секунде, а к середине периода «Автомобилист» вел с перевесом в два гола. Противник забросил лишь к перерыву.

Во второй двадцатиминутке «Нефтехимик» сравнял счет, но ошибка голкипера гостей привела к голу екатеринбуржцев. Затем счет 3:3 перешел в пользу уральцев 4:3.

Третий период команды сыграли с сохранением счета.

«Автомобилист» набрал 47 очков и поднялся на четвертую строку турнирной таблицы Восточной конференции.

До конца года уральская команда проведет четыре выездных матча – 23, 25, 27 и 29 декабря в Китае, Владивостоке, Хабаровске и Нур-Султане.

Автор статьи: Служба информации УР, фото: ХК «Автомобилист»