Уральский «Автомобилист» обыграл хабаровский «Амур» в домашнем матче

Хозяева поля забили три шайбы и закрепились в пятёрке команд Восточной конференции.

За два первых периода матча с хабаровской командой «Амур» игрокам уральского «Автомобилиста» удалось забить три шайбы. Матч закончился «сухой» победой. Счет открыл Анатолий Голышев.

Как сообщает пресс-служба «Автомобилиста», первый гол позволил хоккеисту повторить клубный рекорд Алексея Симакова — 178 очков в КХЛ за «Автомобилист».

В середине первого периода Евгений Мозер забил вторую шайбу, а Брукс Мацек довёл счет до 3:0.

Также в ходе игры случилось несколько удалений и хабаровчане почти две минуты играли впятером против троих уральцев.

По итогам матча «Автомобилист» набрал 45 очков и закрепился в первой пятёрке команд Восточной конференции. 19 декабря команда встретится на домашнем матче с нижнекамским «Нефтехимиком».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ХК «Автомобилист»