Дацюк забил. «Автомобилист» выиграл

Екатеринбургский клуб прервал серию из семи поражений.

Перед гостевым матчем с казахстанским «Барысом» екатеринбургская команда проиграла семь матчей подряд, причём в двух последних даже не забросила ни одной шайбы. В итоге с первого места в Восточной конференции, которое «Автомобилист» занимал в середине сентября он, к 31 октября, опустился на последнюю строку турнирной таблицы.

Дальше отступать было некуда и поединок с «Барысом» уральцы начали активно, уже в начале матча открыв счёт. До перерыва «Автомобилист» имел ещё несколько возможностей забить, но 1:0 счёт так и не изменился. Во втором отрезке игры инициатива перешла к «Барысу». Хозяева восстановили равновесие и почти беспрерывно штурмовали ворота гостей. Однако перед самым уходом на перерыв наша команда вновь вышла вперед – 2:1.

В середине третьей двадцатиминутки Павел Дацюк «раскачав» двух соперников выкатился на ворота казахстанцев и точно бросил – 3:2, забросив свою первую шайбу в нынешнем сезоне. Ближе к концу матча «Барыс» вновь счёт сравнял – 3:3 и для определения победителя командам пришлось играть овертайм. Его увереннее провели екатеринбуржцы. Уже на первой минуте Найджел Доус забил решающий гол – 4:3.

«Автомобилист» набрал 24 очка и поднялся на десятое место.

Следующий матч наша команда проведёт 2 ноября в Челябинске.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»