Сильнейшая команда страны: волейболистки «Уралочки» разгромили соперниц и выиграли национальный молодежный чемпионат

Второй финальный тур чемпионата России по волейболу среди молодежных команд прошел в Екатеринбурге. Во Дворце игровых видов спорта команды вели борьбу за 1-6 места.

Волейбольный клуб «Уралочка» вновь, как и в прошлом году, стал лучшим и выиграл турнир. Ранее на предварительном этапе «Уралочка» заняла первое место. Команда из Свердловской области возглавила таблицу с 61 очком. В активе волейболисток 21 победа и лишь одно поражение. Единственным клубом, который обыграл «Уралочку», стал «Подмосковье».

Затем в Челябинске с 12 по 17 марта прошел первый этап финального тура. Свердловские волейболистки одержали пять побед в пяти встречах, проиграв лишь три партии. Второй финальный тур проходил в Екатеринбурге. В ДИВСе «Уралочка» не оставила соперника шансов и вновь одержала пять побед в пяти матчах.

В своем первом же матче волейболистки «Уралочки» не испытали проблем и разгромили «Ленингрдку». Соперницы смогли набрать лишь 9, 15 и 12 очков в каждой из партий. Следующий игровой день также не принес сюрпризов: «Уралочка» уверенно обыграла «Динамо-Метар» 3:0. 18 апреля свердловские волейболистки играли с главным соперником – казанским клубом, и во всех партиях была ожесточенная борьба, но «Уралочка» все равно не отдала ни одного сета. В субботу свердловская команда победила «Подмосковье» со счетом 3:0 и обеспечила себе чемпионство. В заключительный игровой день «Уралочка» в уже не имевшей турнирного значения игре вновь не отдала ни одного сета – повержено краснодарское «Динамо».

Таким образом, у «Уралочки» снова есть титул сильнейшей команды страны. Серебряным призером Молодежной лиги стало «Динамо-Академия-УОР», бронзовые медали – у челябинского «Динамо-Метар».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: екатеринбург.рф

Связанные новости

Вот Карполь, а вот «Уралочка»: скульпторы показали статуи легендарного тренера и его команды
19 марта 2019, 17:31
Карполь и его «Уралочка»: легендарному тренеру и его команде предлагают установить памятник
2 марта 2019, 10:18
«Уралочка» одержала вторую победу в Лиге чемпионов
25 января 2019, 10:38
«Уралочка» добилась самой быстрой победы в сезоне
14 января 2019, 11:25
Вернувшаяся с Сахалина «Уралочка» победила «Ленинградку»
10 января 2019, 11:25
«Уралочка» вплотную подошла к лидерам чемпионата России
22 декабря 2018, 21:35
Лига чемпионов: волевая победа над «Динамо-Казань»
19 декабря 2018, 9:54
Балтийский тай-брейк: «Уралочка» сенсационно победила лидера российской Суперлиги
9 декабря 2018, 9:14