Балтийский тай-брейк: «Уралочка» сенсационно победила лидера российской Суперлиги

Свердловчанки показали мощь уже в первой партии.

«Уралочка-НТМК» одержала важную гостевую победу в Калининграде над «Локомотивом» — единоличным лидером российской Суперлиги. Борьба была упорной и дело дошло до тай-брейка, где свердловская команда оказалось точнее.

Несмотря на предматчевые расклады (фаворитом считались железнодорожники), уже в первой партии «Уралочка» показала свою мощь, совершив рывок — 12:4, тайм-ауты «Локомотиву» не помогали — 21:12, и в итоге — 25:17.

Во второй партии «Локомотив» проснулся и взял реванш за проигранный вчистую первый сет — 18:25. В третьей партии вновь доминировала «Уралочка» — 25:16. Завершить матч в четвертой партии у гостей не получилось — 22:25. Все решилось на тай-брейке, который получился на редкость напряженным. Счет был 15:15, причем касание сетки судьям удалось разглядеть лишь после видеопросмотра, а дальше были два розыгрыша в пользу «Уралочки» на подаче Екатерины Евдокимовой и победа 17:15 после коллективного тройного блока в сете и 3:2 в матче.

«Обратите внимание на статистику. Она еще раз демонстрирует напряженность противостояния: самыми результативными игроками встречи стали Анна Клегер („Локомотив“) и Ксения Парубец, обе набрали одинаковое гроссмейстерское количество очков — по 29», — отмечают в пресс-службе «Уралочки».

Благодаря этому успеху «Уралочка» приблизилась к лидерам, а «Локомотив», несмотря на поражение, сохранил первую строчку. Следующий матч в «Уралочка-НТМК» сыграет 18 декабря в Екатеринбурге с «Динамо-Казань», встреча начнется в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: uralochka-vc.com