«Автомобилист» взял реванш у «Нефтехимика» за поражение в ноябре

Уральцы довольствовались победой с минимальным счетом в Нижнекамске.

Екатеринбургский «Автомобилист» добился победы над «Нефтехимиком» из Нижнекамска в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Нефтекамске завершилась со счетом 2:1 в пользу свердловчан.

Счет на 13-й минуте открыл нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон, под занавес первого периода Найджел Доус удвоил преимущество уральцев. «Нефтехимик» сократил отставание в конце второй двадцатиминутки, реализовав большинство. В заключительном отрезке матча счет не изменился.

В Нижнекамске «Автомобилист» взял реванш за домашнее поражение в ноябре: тогда команда Андрея Мартемьянова уступила «Нефтехимику» в Екатеринбурге со счетом 2:6.

Заключительный матч выездной серии «Автомобилист» проведет 21 декабря против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Далее до конца года уральцев ожидают три домашних поединка: с челябинским «Трактором» (23 декабря), омским «Авангардом» (26-го) и минским «Динамо» (28 декабря).

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru