«Автомобилист» с трудом обыграл аутсайдера чемпионата КХЛ

Исход матча с «Амуром» решился в овертайме.

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал тяжелую победу над занимающим предпоследнее место в Восточной конференции КХЛ хабаровским «Амуром». Матч, состоявшийся в Екатеринбурге на льду КРК «Уралец», закончился в овертайме со счетом 5:4.

Первая половина матча складывалась вполне удачно для свердловчан. На 13-й минуте Франсис Паре открыл счет, а во втором периоде Найджел Доус удвоил преимущество. Однако незадолго до перерыва гости одну шайбу отыграли. На старте третьего периода Франсис Паре реализовал большинство, но хабаровчане тут же забили вторую. Затем екатеринбуржцы остались втроем, и «Амур» сравнял счет. На 58-й минуте Стефан Да Коста вывел «Автомобилист» вперед, но гости снова отыгрались и перевели игру в овертайм.

«В дополнительное время хозяева не позволили сопернику нанести ни одного броска, зато бросок Дениса Бодрова принес победу нашей команде», — отмечают в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Уральцы набрали 59 очков и продолжают уверенно возглавлять конференцию «Восток». Хабаровчане с 25 очками остались на предпоследнем месте.

В следующем матче 9 декабря «Автомобилист» сыграет с китайским «Куньлунем». Встреча пройдет в КРК «Уралец» и начнется в 17:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

«Автомобилист» одержал самую крупную победу в сезоне, разгромив «Барыс»
1 декабря 2018, 19:02