Сборная России сыграет с Хорватией за выход в полуфинал чемпионата мира

Встреча состоится в ближайшую субботу.

Сборная Хорватии обыграла команду Дании в матче 1/8 финала и вышла на Россию в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

Как и в игре России с Испанией, судьба матча между хорватами и датчанами решилась в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1, причем оба гола были забиты в самом начале встречи. Сначала на 1-й минуте отличился защитник датчан Матиас Йоргенсен, однако уже через три минуты нападающий хорватов Марио Манджукич восстановил равенство.

За пять минут до конца дополнительного времени в ворота Дании был назначен пенальти, но удар полузащитника Луки Модрич парировал вратарь скандинавов Каспер Шмейхель. В серии послематчевых пенальти преуспела Хорватия — 3:2.

Соперником хорватов станет сборная России, обыгравшая ранее команду Испании. Команды сыграют друг с другом 7 июля на стадионе в Сочи. Поединок начнется в 23:00 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: fifa.com