Cборная России разбила Испанию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Героем матча стал Игорь Акинфеев отразивший два пенальти.

Сборная России добилась сенсационной победы над командой Испании в матче 1/8 финала и впервые в новейшей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Первыми в счете повели испанцы благодаря автоголу Сергея Игнашевича на 12-й минуте. Россияне восстановили равенство в конце первого тайма: Артем Дзюба реализовал пенальти, назначенный в ворота соперника за игру рукой.

В основное и дополнительное время счет не изменился, а в серии послематчевых пенальти россияне выиграли 4:3, при этом два удара отразил вратарь Игорь Акинфеев. Отечественные футболисты не промахнулись ни разу.

Сборная России впервые в новейшей истории стала четвертьфиналистом чемпионата мира. До этого со времен распада СССР россияне выиграли на планетарных первенствах всего по одному матчу группового этапа: в 1994-м и 2002 году.

Следующим соперником команды Станислава Черчесова станет победитель пары Хорватия — Дания. Встреча состоится 7 июля на стадионе в Сочи.

В екатеринбургской фан-зоне в парке Маяковского уральские болельщики также активно болели за сборную России. Об этом красноречиво говорит фоторепортаж корреспондента «УР» Бориса Яркова.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков, fifa.com