Незабитый пенальти стоил «Уралу» очков в матче с «Амкаром»

Перед последним туром свердловчан отделяют от зоны стыковых матчей только три очка.

«Урал» провел заключительный матч на «Екатеринбург Арене» в сезоне 2017/2018. Игра 29-го тура чемпионата России по футболу с пермским «Амкаром» завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Счет был открыт перед самым перерывом. В штрафной «шмелей» возникла неразбериха, которой воспользовался Петар Занев, пропихнув мяч в сетку.

Второй тайм прошел с тотальным преимуществом свердловчан. Следствием постоянного давления на ворота пермяков стал пенальти, назначенный за снос Игоря Портнягина. К точке подошел Эрик Бикфалви, но в этот раз капитан «шмелей» не смог переиграть голкипера.

В заключительные минуты встречи «Урал», стремясь хотя бы сравнять счет, оголил рубежи, и «Амкар» смог поймать оранжево-черных на контратаке: на четвертой добавленной минуте точку в матче поставил «Форбс».

Несмотря на поражение, свердловчане остались на восьмом месте в чемпионате России, однако от зоны стыковых матчей команду Александра Тарханова отделяют только три очка.

В матче заключительного тура 13 мая «Урал» сыграет с «Ростовом».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков

Выключили африканца и победили: болельщики «Урала» оценили матч со «Спартаком»
16 апреля 2018, 17:19