«Урал» в Москве проиграл «Спартаку»

В рамках 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» в Москве противостоял «Спартаку» и уступил со счетом 0:1.

Исход матча решил один гол, забитый Фернандо на 22 минуте. На матч с лидером чемпионата наша команда вышла без трех основных игроков (Эрика Бикфалви, Романа Емельянова и Романа Павлюченко), которые пропускали встречу из-за перебора предупреждений.

Тем не менее, на первых минутах игра была равная. Команды обменивались атаками, в которых победителями выходили голкиперы. Затем хозяева поля стали больше владеть мячом. А на 22-й минуте «красно-белые» открыли счет. Фернандо пробил издали, а мяч ударился в Грегора Балажица и отлетел в угол наших ворот. Среагировать на рикошет у Николая Заболотного не было возможности.

Следующий голевой момент возник у ворот «Спартака». Голом едва не отметился Джемал Табидзе, который после навеса бил в упор, но попал в голкепера хозяев Артема Реброва. После этого эпизода игра успокоилась.

В средине второй половины матча «Урал» на какое-то время перехватил инициативу, но спартаковцы четко оборонялись и не позволили уральцам счет сравнять.

Отметим, что в этой игре со стороны «Урала» было два дебюта: впервые на поле вышли Джемал Табидзе и Александр Ломакин.

Александр Данцев, капитан «Урала»:

— Мы хотели отобрать очки у «Спартака», но не получилось. В атаке слабовато сыграли, практически ничего не создали, за исключением стандартов. Но без наших игроков Бикфалви, Пвлюченко, Емельянова, Фидлера играть было трудновато. Мы старались какой-то навал сделать, но тяжело пришлось, потому что у «Спартака» хорошие игроки, они мяч под контроль взяли в последние пять минут.

КСТАТИ

В следующем туре 29 апреля «Урал» играет в Грозном против «Терека».

По решению КДК Роман Павлюченко дисквалифицирован на три матча, при этом один матч чемпионата России 25 тура считать реальным исполнением, а два матча — условной спортивной санкцией. Решено установить Павлюченко испытательный срок на шесть месяцев с момента принятия настоящего решения и оштрафовать его на 100 тыс. рублей.

Автор статьи: Алексей КОЗЛОВ, фото: fc-ural.ru