Турнир «Уральского рабочего» набирает ход

Стремительно раскручивается пружина первенства Екатеринбурга среди детских команд, который проходит под патронатом газеты «Уральский рабочий».

После всех утрясок определилось окончательное количество команд в каждой из трех возрастных групп: 2006/2007 годов рождения, 2004/2005  и старших юношей, родившихся в 2002/2003 годах.

В младшей группе играют девять команд, которые будут определять призеров по итогам двухкругового турнира. По такой же схеме определится сильнейшая команда и в средней возрастной группе, где участвуют 12 коллективов екатеринбургских спортивных хоккейных школ.

В старшей группе 8 команд вначале сыграют в два круга, а потом коллективы, занявшие третье и четвертое места, вчаел сыграют в два круга, а пом стыковом матче определят бронзового призера, а команды, финишировавшие на первой и второй позициях, проведут встречу за «золото».

[photo]4401[/photo]

Из результатов второй недели соревнований выделим тройной успех команд старейшей екатеринбургской хоккейной школы «Спартаковец».

В младшей возрастной группе команда «Спартаковец 07-2» со счетом 2:0 обыграла сверстников из команды «Авто 07». Этот матч получился самым упорным среди всех проведенных, его исход решили два точных броска Якова Осинцева в первом и третьем периодах. Кстати, Яков и в первой игре забросил три шайбы.

Разгромом своих соперников завершили встречу подопечные известного нападающего екатеринбургского клуба «Динамо-Энергия» Андрея Примы в средней группе. Они на своем льду со счетом 20:2 выиграли у команды «Авто 04». Пять шайб забросил Данил Гункин.

В старшей возрастной группе мастерство игроков уже повыше, и ошибок они допускают меньше. Здесь зрители могут видеть более качественный хоккей. Более высокий класс позволил команде «Спартаковец 03» выиграть со счетом 7:2 у соперников из «Авто 03».