Почти две с половиной тысячи домовладений Нижнего Тагила перешли с печного отопления на газ
Программа социальной газификации запущена в Нижнем Тагиле в апреле 2021 года.
С начала реализации программ работники ГК «ГАЗЭКС» построили сети газоснабжения и обеспечили техническую возможность для подключения к газу 3908 домов. Почти две с половиной тысячи домовладений уже пользуются голубым топливом, сообщает пресс-служба городской администрации.
Общая протяженность построенных с начала действия программы газификации сетей составляет порядка 175 километров. В 2026 году АО «ГАЗЭКС» планирует построить в Нижнем Тагиле 16,7 километра сетей, в том числе завершить строительство нескольких крупных объектов.
По данным региональный штаба по развитию газификации и газоснабжения Свердловской области, за пять лет реализации программы догазификации газовые сети уже подведены более чем к 70 тысячам домов свердловчан, в 48,5 тысячи домов газ уже поступает.
Благодаря программе примерно 150 тысяч уральцев получили возможность пользоваться более комфортным и современным источником отопления. Программа догазификации соответствует целям национального проекта «Инфраструктура для жизни».