Размер текста:
Цвет:
Изображения:

Лидеры Уральского профтеха: пять свердловских колледжей признаны лучшими в регионе

В Свердловской области подвели итоги учебного года в системе среднего профессионального образования.

На «Фестивале успеха Уральского профтеха» названы лучшие колледжи и техникумы, отмечены наградами лучшие студенты, педагогические работники и профессиональные образовательные организации региона.

Победителем в номинации «Лидер качества образования» стал Екатеринбургский торгово-экономический техникум, в номинации «Лидер чемпионатного движения» — Екатеринбургский экономико-технологический колледж.

Лучшим в номинации «Лидер цифровизации» признан Нижнетагильский колледж транспорта, а в номинации «Лидер в развитии кадрового потенциала» — Каменск-Уральский политехнический колледж. «Лидером социальной активности»  стал Свердловский областной педагогический колледж.

Каждый техникум—победитель получил по 700 тысяч рублей на развитие материально-технической базы и реализацию новых проектов. Для лучших студентов и педагогов запланирована поощрительная поездка в Казань.

Награды получили 30 студентов, добившихся высоких результатов в учебе, научной деятельности, спорте, творчестве и общественной работе. Также были отмечены 10 педагогических работников, которые внесли вклад в развитие системы среднего профессионального образования и воспитание студентов. Отдельное признание получили 15 профессиональных образовательных организаций, отмечающих юбилейные даты со дня основания.

— Позади у ребят демонстрационные экзамены и процедуры итоговой аттестации. Впереди — получение дипломов и трудоустройство, — отметила первый заместитель министра образования Свердловской области Жанна Фрицко.

В департаменте информационной политики региона напомнили, что развитие системы среднего профессионального образования остается одним из приоритетов Свердловской области. Конкурс «Лидеры Уральского профтеха» направлен на повышение качества подготовки специалистов и отвечает задачам нацпроекта «Молодежь и дети».

Другие новости