После победы над «Сибирью» «Автомобилист» вышел в лидеры КХЛ

В домашнем матче екатеринбургский клуб одержал уверенную победу со счетом 4:0.

Во втором матче на домашней арене «Автомобилист» вышел вперед уже на первой минуте. Анатолий Голышев после красивого прохода совершил бросок и добил отскочившую шайбу в ворота «Сибири».

Спустя пять минут уральцы удвоили преимущество. Нападающий Алексей Бывальцев пробил по воротам и голкипер новосибирского клуба не смог отразить   мощный удар.

Во втором периоде «Автомобилист» также завершил со счетом 2:0. Ворота «Сибири» поразили Ник Эберт на 27-й минуте и Степан Хрипунов на 40-й. В третьем периоде шайб забито не было, несмотря на постоянные атаки хозяев льда.

«Сегодня у Да Косты и у меня юбилей, команда, видимо, поздравила нас (300 матчей в КХЛ в качестве главного тренера у Николая Заварухина и 500 матчей в КХЛ у Стефана Да Косты). Просили ребят первый период сыграть агрессивно, что и получилось — забили гол в начале игры. Дальше создавали неплохие моменты, которые удалось реализовать. Здорово, что команда помогла Галкину сыграть на ноль – поздравляю его с „сухарем“. Местами соперник очень много бросал, наверное, во втором периоде, где-то игроки блокировали, где-то Галкин держал нас в игре. Дальше сыграли по счету, назовем это так. Поймали соперника на контратаке и опять же реализовали свои моменты. Командная победа», — цитирует пресс-служба клуба наставника «Автомобилиста» Николай Заварухина.

После двух побед «Автомобилист» набрал четыре очка и лидирует в Восточной конференции. Две победы одержал омский «Авангард». Следующий матч екатеринбургский клуб проведен в Нижнем Новгороде. Игра с «Торпедо» состоится 9 сентября в 21:00.