«Автомобилист» в первом матче сезона переиграл «Трактор»

Екатеринбургский клуб одержал победу в напряженном матче со счетом 3:2.

Счет в игре открыл Брендэн Лайпсик, на 9-й минуте «распечатавший» ворота  голкипера челябинского клуба Зака Фукале. Для канадского форварда первый гол за «Автомобилист».

«Трактор» ответил через 20 секунд — равновесие в матче восстановил Александр Шаров. Больше в первом тайме никто из соперников не смог поразить ворота.

Во втором периоде «Автомобилист» вновь вышел вперед. На 27-й минуте нпадающий екатеринбургского клуба Степан Хрипунов после точной передачи Кертиса Волка переправил шайбу в ворота. Затем американский защитник «Автомобилиста» Ник Эберт мощно ударил по воротам, и счет стал 3:1. Но за 45 секунд до конца второго тайма «Трактор» сократил преимущество екатеринбургского клуба до минимума.

В третьем периоде гости активно атаковали. Но голкипер «Автомобилиста» Евгения Аликина сумел сохранить ворота в неприкосновенности. После матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин сказал:

«Приятно вернуться в потрясающую атмосферу. Сегодня старт чемпионата. Поздравляю и болельщиков, и ребят с началом нового сезона. Спасибо болельщикам за поддержку, именно за счет нее удалось одержать трудовую, тяжелую победу. 30 блокированных бросков, соперник здорово начал матч. «Трактор» — быстрая команда, они создавали моменты, и мы были вынуждены много обороняться. Но оборонялись неплохо, ребята выполнили то, что от них просили. Неплохо сыграла бригада меньшинства и большинства. И, конечно же, вратарь, который держал нас в игре. Первая победа — тяжелая победа, которая придает нам уверенности».

Следующий матч «Автомобилист» вновь проведет на домашней арене. Матч с новосибирской « «Сибирью» состоится 6 сентября в 19:00.