Пловчиха Евгения Чикунова получит дополнительно еще два миллиона рублей

Победительница Кубка России в Екатеринбурге оказалась быстрее олимпийской чемпионки на 200 метров брассом.

В Центре спортивной подготовки Свердловской области рассказали о том, что российская пловчиха Евгения Чикунова получит дополнительные два миллиона рублей призовых от Всероссийской федерации плавания (ВФП) за результат в финале Кубка России в Екатеринбурге на дистанции 200 метров брассом.

В июле Чикунова в финальном заплыве показала время 2 минуты 18,98 секунды. В четверг вечером американка Кейт Дугласс завоевала золото Олимпийских игр 2024 в Париже на этой дистанции с результатом 2 минуты 19,24 секунды.

Ранее в ВФП заявили, что пловцы, которые на турнире в Екатеринбурге заочно повторят или превзойдут результат чемпиона Игр в столице Франции в той же дисциплине, получат по два миллиона рублей.

Ранее Чикунова заработала два миллиона за время, показанное на дистанции 100 метров брассом: в финальном заплыве она показала время 1 минута 5,26 секунды. На следующий день южноафриканская спортсменка Татьяна Смит выиграла золото Олимпийских игр 2024 в Париже на данной дистанции, показав результат 1 минута 5,28 секунды.