«Урал» одержал первую победу в новом сезоне

В матче первого тура против «Сочи» екатеринбургский клуб выиграл благодаря голам Каштанова и Аюпова.

Сезон 2024/2025 «Урал» начал на «Екатеринбург Арене» матчем с хорошо знакомым соперником. ФК «Сочи», как и подопечные Евгения Аверьянова, покинули РПЛ и намерены провести сезоне так, чтобы удалось вернуться в высшую лигу российского футбола.

Но с первых минут игры «Урал» завладел мячом, стараясь быстро перейти к воротам гостей и пробить. Первые 20 минут «Сочи» провел в обороне. Затем игра выровнялась, и первый тайм закончился с нулями на табло.

Вторая половина матча началась еще более активно, и на 49-й минуте Алексей Каштанов поразил ворота Александра Дегтева. Второй мяч на 58-й минуте забил Тимур Аюпов, удачно сыграв на добивании.

Следующий матч футболисты «Урала» вновь проведут на «Екатеринбург Арене» 20 июля в 14:30 состоится игра с ярославским «Шинником», уступившим в домашнем матче «Ротору».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова