На завершившихся Играх БРИКС в Казани свердловские спортсмены завоевали восемь наград

Последнюю медаль в копилку сборной принесла дзюдоистка Аина Моисеева, выигравшая бронзу в женском турнире до 48 килограмм.

Бронза Аины Моисеевой стала восьмой наградой для свердловской команды. В предыдущие дни золотые награды завоевали Ольга Михеева (самбо) и Екатерина Маклакова (теннис), Нарек Оганян (греко-римская борьба). Серебро у Анны Тропиной (легкая атлетика) и Кристины Ильиных (прыжки в воду). Также бронзовые награды в дзюдо завоевали Камила Бадурова и Надежда Татарченко.

Единственным, кто остался без медали, стал олимпийский чемпион и чемпион мира гимнаст Давид Белявский.

Игры БРИКС прошли в Казани в 12 по 23 июня. В них приняли участие около пяти тысяч спортсменов почти из ста стран.

Автор статьи: Служба информации УР, фото: Центр спортивной подготовки Свердловской области

От 113 килограммов к финишной черте: история о том, как уральский врач победил не только лишний вес, но и себя
21 июня 2024, 11:12
В Нижнем Тагиле День соседей отметили спортивным праздником
19 июня 2024, 9:24
Юные биатлонисты Нижнего Тагила получат новую экипировку, приобретенную с участием горожан
17 июня 2024, 8:51
Продукцию свердловских спортивных производств представят на выставке «Иннопром 2024»
31 мая 2024, 12:52
Новую ледовую арену в Екатеринбурге построят на грант, выигранный хоккеистами-любителями
31 мая 2024, 8:51