«Урал» сыграл вничью с «Оренбургом» и покинул зону стыковых матчей

За тур до конца сезона «шмели» занимают 11-ю строчку в турнирной таблице.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с «Оренбургом» в 29-м туре российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Оранжево-черные уже на второй минуте оказались в роли догоняющих и отыгрывающихся — после передачи с фланга отличился Дмитрий Воробьев. Восстановить паритет «шмели» смогли перед самым перерывом — подопечные Виктора Гончаренко отлично разыграли стандарт, и Сильвие Бегич внес мяч в пустые ворота.

В дебюте второго тайма «Оренбург» вновь вышел вперед благодаря голу Мохаммада Горбани. А еще через восемь минут гости удвоили преимущество — после подачи углового Матиас Перес неотразимо пробил в ближний угол. В ответной атаке «Урал» отыграл один мяч — Сильвие Бегич оформил дубль.

После этого екатеринбуржцы устроили настоящий навал, и это дало результат. Гильерме Шеттине счет сравнял. Вскоре он же вывел нашу команду вперед, но четвертый мяч «шмелей» не был засчитан из-за игры рукой в атаке. Итог — 3:3.

«Урал» благодаря набранному очку поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице. В последнем матче текущего сезона оранжево-черные встретятся с ЦСКА.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова