Камбэк года: «Автомобилист» на последних секундах вырвал победу у «Металлурга»

Наши хоккеисты выиграли, уступая по ходу матча 0:3.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу нашей команды.

Подопечные Николая Заварухина провалили начало поединка: к началу шестой минуты Владимир Галкин пропустил две шайбы. После этого место в воротах занял Евгений Аликин, которого тут же «наградили» еще одним точным броском.

Стефан Да Коста через минуту сократил отставание и положил начало великому камбэку. Во втором периоде екатеринбуржцы сравняли счет — отличились Семен Кизимов и Анатолий Голышев.

В третьем игровом отрезке «Металлург» атаковал, а «Автомобилист» терпел. До самых последних секунд. И в одном из заключительных моментов им улыбнулась удача Брукс Мэйсек перехватил шайбу, отдал ее Степану Хрипунову, который вколотил снаряд в ворота. «Магнитка» после этого сняла вратаря, выпустила шестого полевого — и тут же получила еще один пропущенный гол: Анатолий Голышев оформил дубль.

Счет в серии между «Автомобилистом» и «Металлургом» — 2:2. Следующий матч между этими командами пройдет в Магнитогорске 11 апреля.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова