«Урал» на выезде сыграл вничью с московским «Спартаком»

Игра закончилась со счетом 0:0.

Футбольный клуб «Урал» в матче 22 тура российской премьер-лиги в Москве сыграл вничью со «Спартаком». Матч, несмотря на обилие голевых моментов с обеих сторон, закончился со счетом 0:0.

Первый тайм стартовал довольно активно. Уже на третьей минуте «Спартак» нанес удар по воротам Ильи Помазуна, но наш голкипер уверенно справился со своей задачей, что забегая вперед, он демонстрировал на протяжении всего тайма.

Ответ уральцев не заставил себя долго ждать. Каштанов в штрафной, у лицевой линии, отыгрался от игрока «Спартака», сам пробил с острого угла, но попал в Максименко. Последовавший угловой не принес нужного результата. На протяжении всего тайма команды попеременно подходили к воротам друг друга, но атаки прерывали либо нарушения правил, которых было довольно много, либо игра вратарей.

Второй тайм был намного спокойнее первого. Игра проходила в основном в центре поля, а мячом чуть больше владел «Спартак». Но с каждой минутой хозяева нагнетали обстановку рядом с нашими воротами, тут и проявил себя Помазун, который в великолепных прыжках брал любой удар. Жемчужиной стал сейв Ильи после удара Александра Соболева в конце поединка. Также отметим долгожданное появление на поле Рая Влута, который заменил на 85-й минуте Илью Ишкова. Матч закончился вничью — 0:0.

Отметим, после этой игры «Урал» остался в зоне стыковых матчей, на тринадцатой строчке. В активе нашей команды 20 очков. «Спартак» поднялся на пятое место с 32 очками. Следующая игра оранжево-черных состоится в рамках Кубка России 3 апреля. Соперником «шмелей» станет московский «Локомотив».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: ФК Урал