«Автомобилист» вновь обыграл СКА в Санкт-Петербурге

Уральцы ведут в серии со счетом 2:0.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл СКА из Санкт-Петербурга в гостевом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу нашей команды.

Подопечные Николая Заварухина открыли счет в начале второго периода, когда команда находилась в меньшинстве. Алексей Бывальцев перехватил шайбу у соперника в средней зоне, продвинулся вперед и нанес разящий бросок. Через десять минут Стефан Да Коста удвоил преимущество уральцев.

В третьем периоде коллектив из Северной столицы сократил отставание, но за четыре минуты до финальной сирены Степан Хрипунов вновь увеличил отрыв. СКА попытался вернуться в игру и снял вратаря, но безуспешно — 3:1, «Автомобилист» одерживает вторую победу в серии.

«Быстрая игра, с обилием голевых моментов. Много борьбы, не зря в конце матча были драки. Мужская игра. Акцент делали на второй период, который не получился у нас в предыдущей встрече, в этой игре он нам удался. Забросили важные шайбы: гол в меньшинстве и гол большинстве. Дальше ребята пластались, ловили шайбу на себя. Здорово, что выстояли в концовке, забили гол. Хорошая, мужицкая победа», — сказал наставник екатеринбуржцев Николай Заварухин.

Серия плей-офф между «Автомобилистом» и СКА переезжает в Екатеринбург. Ближайший матч состоится на арене КРК «Уралец» 21 марта.