«Автомобилист» завершил регулярный чемпионат победой над «Локомотивом»

Наша команда выиграла со счетом 2:0.

В Екатеринбурге «Автомобилист» обыграл ярославский «Локомотив» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок закончился победой уральцев со счетом 2:0.

Первый период прошел в равной борьбе и без большого количества опасных моментов. А вот во втором игровом отрезке команды сыграли намного острее в атаке, и, прежде всего, это касается екатеринбуржцев. Именно нашей команде удалось распечатать ворота соперника — на 36-й минуте отличился капитан «Автомобилиста» Сергей Широков.

В середине третьей двадцатиминутки Ник Эберт отдал разрезающую передачу на Владимира Кузнецова, который отправил шайбу в ворота ярославцев. Итоговый счет встречи — 2:0. Евгений Аликин записал в свою статистку третий «сухой» матч, отразив 29 бросков в створ.

По итогам регулярной части чемпионата «Автомобилист» занял пятое место в Восточной конференции. Плей-офф подопечные Николая Заварухина начнут с выездных встреч с казанским «Ак Барсом».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»