Баскетболистки «УГМК» с разгромным счетом победили «Нефтяник-Титан»

На табло в конце игры красовались цифры 93:39 в пользу уралочек.

Женский баскетбольный клуб «УГМК» на домашней арене победили «Нефтяник-Титан» из Омска в премьер-лиге. Счет в игре составил 93:39 в пользу команды из Екатеринбурга.

С первых минут встречи уральская команда устремилась в отрыв. Точные из-за дуги Анастасии Шиловой и Алекс Бентли обеспечили первое преимущество в счете. К концу десятиминутки разница стала двукратной – 22:11.

Во второй четверти хозяйки также контролировали ход событий на площадке. Анастасия Шилова продолжила результативные трехочковые, а Спаркл Тейлор выделилась точными бросками со средней дистанции. Отдыхать команды ушли при счете 49:25 в пользу «лисиц».

Ни о каком переломе речи не шло и во второй половине игры. Хозяйки планомерно наращивали достигнутое преимущество. Свое игровое время получили и младшие баскетболистки из состава «УГМК-Юниор». «Нефтяник» сопротивлялся в меру сил, но допустил разгромный проигрыш.

После 22 тура «УГМК» остался на втором месте в таблице с 82 процента побед и 40 очками. От первого места, где расположился курский «Динамо», отставание составляет 4 процента по победам и одно очко.

Следующий матч баскетбольный клуб «УГМК» проведет 27 февраля против «Динамо» в Новосибирске.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: БК УГМК